Перейти к содержимому

Фотография

штатная навигация с телеком на паджеро2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 nurtay

nurtay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городkaraganda
  • Двигатель:6g72

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 00:48

здрастье всем. на днях приобрел долгожданный паджерик 2. всегда хотел такую. для работы моей прям идеальная тачка...

так вот, впервые вижу  -  на моей, штатная мультимедииная система с навигацией, радио, тв, кассетник и СиДи (+под пассажирским сиденьем чейнджер)...клево...Но! на японском епть. может у кого еще, кроме меня, такая же комплектация, и кто может подразобрался в ней, че к чему. возможно мануал какой нить или даже руссифицировать - как вариант(либо инглиш хотя б) 

так я методом тыка (кстати тачскрин, 1996 год!!! не хуже apple'a) научился выходить в раздел навигаций - в настройки музыки (эквалайзер), компас+темп аутсайд. но чет такое ощущение, что компас нет нет нае..ывает с ориентацией, да и географические координаты сооовсем не местные.

вообщем кто сталкивался с ситуейшн - плиз хелп!Прикрепленный файл  паджеро.jpeg   87,01К   3 скачиваний

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 563 сообщений
    • ГородГород!
    • Двигатель:4М40 EFI

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 08:40

Вроде у Skai такой стоял, или похожий. Попробуй к нему в личку стукнуть.

• 0

#3 AirWest

AirWest

ПроходимецЪ-Маньяк-Навигатор

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 398 сообщений
    • ГородUAAA
    • Двигатель:H25 & EJ20

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:41

японскую навигацию под нашу ничем не заточишь, там свои такраканы бегают, так что про неё придется забыть.

и тв там тоже кажись не пал секам , а свое чего то(((.

сколько я встречал японок с этими головами, приручить к нашему всему не получалось, только вынимать её из кейса и монтировать вменяемый адаптированный под нашу сеть монитор и навигацию.

• 0

#4 Inkassator

Inkassator

KSG

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 616 сообщений
    • ГородИссык-Есик
    • Двигатель:6G74

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 23:22

Точно! Сколько смотрел на российском дроме во Владике такие прибамбасины, спросом пользуется именно сам корпус навигашки. Остальное, видать, выбрасывается. 

• 0

#5 nurtay

nurtay

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений
    • Городkaraganda
    • Двигатель:6g72

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:29

эх...жаль...а так хочется все родное оставить, все как было, да штоп и работало...

• 0

#6 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 563 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:35

Родное можно оставить только если полностью всё перепахать. И выльется это в очень хорошую копеечку. А при таких затратах дешевле другое установить. Даже в родной корпус.

• 0

#7 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:6g74 3.5GDI

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 17:16

вообщем кто сталкивался с ситуейшн

понять и простить (с) японаиинженеров что не русифицировали, и формат карт какойто совсем свой...

в своё время тоже побегал, поузнавал (у меня такая-же фигня, телек, чейнжер, нави...полный фарш, короче)...так-же разобрался методом тыка...так-же компас слетал постоянно (надо перенастраиваить периодически) 

короче, выдрал это всё хозяйство, теперь лежит в хламовке!

под сидуху чейнжер хорошо встал, мафон 1 дин с базара поставил...а телек нах не нужный....только место в багажнике занимал! вместо экранчика в козырёк думал 2-дин поставить (с нави и т.д. там нужно чуть панель подпилить, железо под козырьком), но передумал, говорят бликует сильно (потому и никакой экранчик 7" туда не стал вкорячивать, просто полочки воткнул и успокоился...пока)))

• 0

#8 AirWest

AirWest

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 398 сообщений
    • ГородUAAA

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:24

Штатно имея такой кейс на панели, ему можно придать реально отменное применение. На вид туда можно приторочить экран в 7 дюймов.

А если это 7 дюймов, то туда можно вживить как навик, так  и просто монитор, чтобы воспроизводить и кинишку. Но туда просится именно навигация.

А вот вместо штатного японофиговогомайфуна я бы поставил приличную голову на Андроиде. А приличный Андроид творит что угодно.

• 0

#9 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 366 сообщений
    • Городгород - герой Шымкент

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:50

А стесняюсь спросить, что подразумевается под головой на андроиде ? Себе сколько ни смотрел ничего не нашел. Везде андроид но процы хилые. И много негативных отзывов. Или вы имеете ввиду gps голову на андроиде
    • 0

#10 AirWest

AirWest

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 398 сообщений
    • ГородUAAA

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:18

Я имею ввиду голову без жпс. Я всегда был за то, чтобы каждая функция работала отдельно. А то наворотят жпс вместе с музоном и регистратором и потом жалуются , что глючит(((.

И почему процы хилые?)))..не справляются? не думаю, чтобы полноценный андроид и не справился с элементарщиной, или видать у юзера запросы заоблачные.

у меня JVC 2 дин...не андроид..пашет аки из пулемета!!! и кино и музон играет без тормозов))) минус один правда...SD карточку читает тока максимум 128 Мб. А CD и DVD все чотка)))

сколько щупал голов андроидных, все пашут на ура без тормозов и глюков....версия 4.2 и 4.4.

А если андроид с цеником 20 тыщ, то это не андроид, это куча сборного железа и свалка халявного софта ))), естественно он будет выкидывать чудеса)))

А голова по по серьезней такого делать не будет.

• 0

#11 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 563 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:22

Так к ГУ ещё и доп примочек можно подключить. Я к своему всё телефон ни как не могу полным дублем на ГУ кинуть. 

А СД карту вроде читает и по более. Пионер 8500 чего то там.

• 0

#12 Inkassator

Inkassator

KSG

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 616 сообщений
    • ГородИссык-Есик
    • Двигатель:6G74

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:30

Насчет ГУ на Андроиде - это да! Весчь! Дочь на свой Рафик воткнула взамен штатного. Все вери гуд, но один недостаток чисто механического плана имеется. Окраска самого ГУ фиговастенькая. Крутилка громкости уже так облезла, как будто аппарату уже с десяток лет, хотя с момента установки пара лет всего прошла. Вроде само устройство не из дешевых, больше 500 зеленых за него отдавали. Ну а в остальном - никаких проблем... 

• 0

#13 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:6g74 3.5GDI

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:52

Ещё раз: экран (любой) в том месте бликует! (сам не юзал, почитал что россиянЕ пишут) почти все (ну кроме тех, кто как всегда "у меня так, и это хорошо и правильно!") жалуются, что пользоваться неудобно, них не видно...

кроме того... у меня там полочки, и если там лежит зажигалка китайская, она обязательно хлопнет! т.е. нагревается там неслабо! (мониторчик если не навернётся, то глючить точно будет!)

• 0

#14 Holabor

Holabor

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 45 сообщений
    • ГородАстана
    • Двигатель:4m40

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:34

Я сразу когда начал ездить купил себе навигатор. Штатный мне не понравился. Нужен был новый и надежный. По работе нужно было быстро добираться. Выбирал на http://tomas.kz/t/gps-navigatory-229/ большой выбор, много читал, и выбрал GPS-навигатор PRESTIGIO GeoVision 5800BTHDDVR 5-ти дюймовый. Работает отлично, рекомендую. Бюджет 40 тыс...

• 0

#15 Aborigen

Aborigen

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 308 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Двигатель:4M40

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:56

А у кого-нибудь есть готовые решения установки многофункционального устройства под большой козырек?
    Я имею ввиду не только навигацию, но и прочие плюшки на андроиде?
    • 0

#16 uren

uren

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 276 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72L

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:54

Тоже приобрел себе козырек, только козырек. На драйве много кто ставит такое. в него отлично входит планшет асус нексус 7. Скоро буду себе ставить. Там андроид, хочу камеру зад.вида поставить + еще идейки есть.

Наберите  на драйве там все хорошо расписано.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей