Перейти к содержимому

Фотография

Повторяющиеся темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
  • PipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
  • ГородГород!
  • Двигатель:4М40 EFI

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:43

Решил поговорить здесь, ибо в темах итак уже флейма много! А здесь как это ни станно штиль полнейший!
Кто что думает про клоны или двойников тех тем которые уже существуют не один год!
Оно нам в таком количестве НАДО???
Оно нам в таком количестве НЕ НАДО!!!
  • 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 Stan69

Stan69

офигительный Я !

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 787 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:дыр-дыр

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:03

дык количество в жопе у качества...

Социяльно-экономицское положение такое ща везде...

• 0

#3 AirWest

AirWest

ПроходимецЪ-Маньяк-Навигатор

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 347 сообщений
    • ГородUAAA
    • Двигатель:H25 & EJ20

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:19

ну количество двойных-тройных тем это не удивительно(((.

есть к примеру черыре темы про АКПП, и все с одним возгласом ПОМОГИТЕ!!!

одна тема находится на первой странице, все другие страницами позже.

Человек приходит, видит порой первую тему с возгласом ПОМОГИТЕ, но не находит там своего ответа, и нет бы поиском пробежаться, так он плодит еще одну тему с еще большим кличем АТАС!!!.

И так по нарастающей.

И такое происходит  с другими темами...

А все потому, что люди ну не хотят использовать кнопко ПОИСК.

Это ж вроди так просто)))).

А лечится такое просто))) сначала предупреждение, а потом в жбан бан))...доходит сразу!!!! 

ну потом если есть необходимость, то темы объединяются и подводятся в логическому смыслу.

• 2

#4 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 151 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:29

Вот и думаю...... А может Тех Ветке вообще создание тем отправить через модерацию?
    К примеру, в колёса объявление то подаёшь а появляется оно только после одобрение модератора.
    Я понимаю что это будет сложно привести в исполнение. Но с другой стороны, в ветке ДВС зачем писать про генератор (это пример)?
    Да и дядь Вася с Серёгой не постоянно же только форум мониторят!
    В Барахолке же правила изменили! Может и здесь правила ввести похожие?
    Пример (я создал дубль и он живёт, пришел дядь Вася и увидел его. Закрыл, удалил без объяснения причины со ссылкой на правила. И всё! А потом уже Я САМ сижу и читаю правила! И пытаюсь понять, а что же я сделал не так? И по непониманию причины закрытия, удаления, создаю ещё дубль! Дядь Вася снова увидел! Закрыл! Удалил! И выписал подарок в виде ЛЮБИТЕЛЯ ПОЧИТАТЬ НА НЕДЕЛЮ, МЕСЯЦ!)
    Или может чат прилепить и писать туда всем по пустякам! Здесь то не все могут буквы тыкать.....
    • 0

#5 AirWest

AirWest

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 347 сообщений
    • ГородUAAA

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:38

Ну это как решит администрация)))

• 0

#6 Мурат

Мурат

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 620 сообщений
    • ГородНабережные Челны
    • Двигатель:4д56

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:47

Такая проблема на многих форумах. Помогайте модерам. Дайте новичку ссылку и сообщение модеру о теме - клона. Бывает  и часто ,не хотят читать. Лично считаю, что лучше задать вопрос в похожей теме и тебя направят туда ,куда нужно. или если не нашел ,создай тему, но будь добр, отвечай на ответы, которые тебе одноклубники написали. Это как минимум, будет не уважение к товарищам, которые откликнулись на твою просьбы, а ты тупо прочитал или вообще забил на этот вопрос.

• 0

#7 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 236 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40, 2C

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:46

Систему плюсов (наказаний) можно вводить только после того, как будет введена адекватная система минусов (снятие наказаний).
    А на текущий момент в этой версии форума как снять предупреждение я вообще не нашел, т.ч. пока предлагаю просто объединять дубли.

Для того, чтобы это сделать, скидывайте мне в личку обе темы которые нужно объединить. Я не всегда имею возможность самостоятельно что-то найти.

Так же предлагаю продолжить обсуждение этого в профильной ветке.
    • 1

#8 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 151 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:13

Вот и хорошо!
    Я на досуге буду копать и сюда тогда кидать.
    • 0

#9 Татарин

Татарин

Лаптежник-старожил-старообрядеЦ

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 164 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:3.0

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:30

имхо конечно, но я все таки создание новой темы сделал бы через модерацию. Вот недавно человеку писали, что таких тем куча, и на тебе вчера опять новая тема "памагите не заводица" и народ тут же начинает ему кидать ссылки  и советы. И вот он клон, растет и полнеет. А если человеку бы писали, что кури поиск, может все же тем двойников-тройников-итд было бы меньше. Прошу сильно не пинать, т.к. все выше сказанное - это мое имхо))))))

• 0

#10 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 151 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:39

Лучше в чужой теме спросить! Чем клонов плодить!!!
    Думаю что модерация в Тех Ветке необходима. В плане создания. Будет время ей дадут жить.
    Есть клон, тогда нах!
    • 0

#11 Татарин

Татарин

Лаптежник-старожил-старообрядеЦ

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 164 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:3.0

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:48

Правильно, мне у субару клуба нравиться (т.к. у жены субарь, курю их тех ветку) поиск - тема-прокурил ее - нашел хорошо, не нашел в той же теме отписался и ждешь ответа. У них с этим строго и тем двойников вообще практически нет.

• 0

#12 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 236 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:13

чем больше форум, тем сложнее что-то найти на нем даже с поиском. даже когда знаешь какие примерно ключевые слова искать надо.
    тут пора индексы и факи составлять
    ну и причесывать, конечно.
    • 0

#13 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 151 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:21

Ну ты не ругайся!!!
    А то Факами тут кроешь. ..;)
    • 0

#14 Grin

Grin

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 98 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Двигатель:4m40

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:24

Такая проблема на многих форумах. Помогайте модерам. Дайте новичку ссылку и сообщение модеру о теме - клона. Бывает  и часто ,не хотят читать. Лично считаю, что лучше задать вопрос в похожей теме и тебя направят туда ,куда нужно. или если не нашел ,создай тему, но будь добр, отвечай на ответы, которые тебе одноклубники написали. Это как минимум, будет не уважение к товарищам, которые откликнулись на твою просьбы, а ты тупо прочитал или вообще забил на этот вопрос.

Вот и правильно. Если не задавать вопросы, зачем тогда вообще регистрироваться? Ведь почитать и так можно. У меня была проблема с генератором. а тем про гену много. Но на свой вопрос не нашёл ответа, пришлось создать новую. Спасибо людям которые помогли. На сколько я понимаю сайт в первую очередь по ремонту авто, помощи друг-другу. Причём здесь много специалистов, которые быстро и качественно всё объяснят, и помогут советом. А пользоваться поисковиком можно и в гугле, только не всегда понятно что? где? и по чём?

• 0

#15 AirWest

AirWest

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 347 сообщений
    • ГородUAAA

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:08

Вот и правильно. Если не задавать вопросы, зачем тогда вообще регистрироваться? Ведь почитать и так можно. У меня была проблема с генератором. а тем про гену много. Но на свой вопрос не нашёл ответа, пришлось создать новую. Спасибо людям которые помогли. На сколько я понимаю сайт в первую очередь по ремонту авто, помощи друг-другу. Причём здесь много специалистов, которые быстро и качественно всё объяснят, и помогут советом. А пользоваться поисковиком можно и в гугле, только не всегда понятно что? где? и по чём?

если следовать вашей логике, то тем про генератор должно быть столько, сколько деталей в самом генераторе???

Если будет создаваться тема по каждой детали, это так вообще ничего не найдешь и будет темный лес.

А вот если будет конректная тема типа Генератор, то уверяю вас эта тема так и останется и в ней люди будут как читать так и спарашивать все проблемы именно про гену.

Так же если будет тема АКПП, то так же не будет кучи ненужных буков, потому что именно в конретной профильной теме можно отразить все что угодно о данном узле как скопом так и по каждому винтику.

Вы никогда не читали конфу все кз или ЦТ?))) там была у нас единая тема Купил Pajero.

Да, она интересная с одной стороны, но с другой стороны это ж просто капец какой то. Все свалено в одной теме, и страниц в ней великое множество, и новичку пролистать тыщу страниц, это с петель можно слететь(((.

Я там ладно, старый пень...я ориентируюсь в этих тыщах страниц, я что то помню на память где про чего написано, а где я записываю номер страницы, где допустим делался замер наддува турбины, или где был спор про замену антенны.

А общая тема там потому одна, потому что мы там не хозяева, и не могли раскидать все тематически.

А тут если админ, который может создать разделы, есть модеры, которые могут раскидать всю инфу по тематике,

и так же пресекать темы клоны.

Сейчас это конечно сделать трудно, ибо тем парных великая куча...и наврятли будут раскидывать.

Тут свой форум, все в своих руках.....и если не тормознуть рождение клонов, то будет ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!!!!

• 2

#16 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 151 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:13

Вот слова истинного ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ФОРУМА!!!!!!!
    (Прошу не пинать сильно)

Сообщение отредактировал Tikhon: 24 Февраль 2015 - 17:13

• 0

#17 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 236 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:36

На самом деле темы в которых больше 10 страниц почти никто не читает. Потому что на освоение темы нужно слишком много времени, это одна из причин, по которым возникают дубли.

• 0

#18 Grin

Grin

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 98 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Двигатель:4m40

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:54

если следовать вашей логике, то тем про генератор должно быть столько, сколько деталей в самом генераторе???

Нет. Я немного не то хотел сказать.  Я имел в виду (Тема про генератор одна) а вот далее: у каждого свой вопрос по генератору. Примерно так. И если все будут задавать вопросы в одну строку, то как сказал Сергей; уж точно никто читать не будет.

• 0

#19 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 151 сообщений
    • ГородГород!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:34

Вот именно по этому и надо всё это обсудить и помочь Админам и Модераторам. Подсказать где и какие темы повторяются. Для начала!
    Потому что форум наш общий и надо сделать что бы в нём было просто и понятно!
    • 0

#20 Demitri

Demitri

www.lvs.kz

• Управляющие
    • 1 099 сообщений
    • ГородЛаматы
    • Двигатель:5VZ

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:58

ай малатца...

помогайте... заметили, дали знать...

• 0