Перейти к содержимому

Фотография

Одежда и обувь для охоты и рыбалки - кто что пользует, впечатления, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
  • PipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • ГородПетропавловск
  • Двигатель:6G72

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:54

Освежу-ка я малость тему.

Этим летом, в преддверии очередного похода в горы Борового решил ради эксперимента прикупить термофутболку, ибо идти летом в плюс 25-28 градусов в термобелье с длинным рукавом, одеваемым под камуфляж да под нагрузкой как-то не комильфо. Ну а в обычной футболке буду мокрым, как лягушонок, проверено.

Не заморачиваясь на дорогие бренды, пошел на рынок и в бутике, торгующим всякой китайской псевдотактической амуницией, прикупил футболку черного цвета типа от фирмы "5.11" (если кому интересно, погуглите про эту фирму сами) за смишные 2500тг. На ощупь ткань была точно такая же, как на моем хорошем и качественном прежнем термобелье, отчет о котором я уже написал ранее. Единственное, что меня смутило - швы. На футболке они были прошиты, как на обычной х/б футболке, внутри. На термобелье же швы всегда прошивают так, чтобы они находились снаружи и при ношении (а белье сидит на тебе, как влитое), не натирали кожу. Ну, думаю, х..й с ним, у меня в ранце всегда запасная обычная футболка лежит, если что, просто переоденусь.

И чтобы вы таки думали? Мои опасения оказались напрасными! В течении двух суток термофутболку я носил не снимая(за исключением случаев, когда купался) , со снаряжением весом 20 кг на плечах, нигде ничего не натерло, пот быстро выводился наружу и я чувствовал себя "довольно сухо и комфортно" :D

Так что, оказывается, иногда и дешевые китайские подделки работают ничуть не хуже, чем их раскрученные брендовые оригиналы за неадекватные денежки.

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#82 uren

uren

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 276 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72L

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:14

И сколько стоит?
    Я в июне тоже летний вариант купил у Dima G. Футболка и трусы за 4000, только швейцарские:) теперь на рыбалку одеваю
    • 0

#83 searcher

searcher

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 407 сообщений
    • ГородКаз-Вегас
    • Двигатель:RD28

Отправлено 29 Июль 2016 - 22:59

5.11 нормальный бюджетный аутдор

Только вот черный цвет потом весь в белых соляных пятнах становится и сильно бросается в глаза.

• 0

#84 Natasha Fastova

Natasha Fastova

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородАктобе
    • Двигатель:NO

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 02:21

Я все для рыбалки покупаю в интернете. Вот и телевизор тоже купил на реклама, и еще много другой техники. И ассортимент и цены радуют!

Сообщение отредактировал HiTEX: 20 Октябрь 2016 - 10:14

• -1

#85 enot

enot

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 802 сообщений
    • ГородAlmaty
    • Двигатель:6g72

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:16

Я все для рыбалки покупаю в интернете. Вот и телевизор тоже купил на реклама, и еще много другой техники. И ассортимент и цены радуют!

Ну конечно, телевизор на рыбалке самая необходимая вещь. Модераторы, кажись это ваш клиент=)

Сообщение отредактировал HiTEX: 20 Октябрь 2016 - 10:15

• 0

#86 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:50

3 дня
    Кегень
    • 0

#87 HiTEX

HiTEX

Дядь Вась

• Управляющие
    • 13 270 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 20:17

Перенесу в "охоту"

• 0

#88 Пастухов Илья

Пастухов Илья

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений
    • ГородАстана
    • Двигатель:4М60

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:00

Решил открыть такую тему (да не запинают меня модераторы :D ) отзывов об одежде и обуви для охотников и рыбаков. Может, будет кому-то полезно.

Ну и вот первый вопрос :охотники, рыбаки и просто любители активного образа жизни, вопрос к вам - никто не пользует зимнюю "Горку"  от российской компании "Nova-tex"? 

реклама От Российской компании Бабек. Могу помочь с доставкой.

Сообщение отредактировал HiTEX: 21 Апрель 2017 - 16:55

• 0

#89 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 996 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:12

Камрады, кто нить носил ботинки  от Chiruca? Как они в эксплуатации?

• 0

#90 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 09:20

Камрады, кто нить носил ботинки  от Chiruca? Как они в эксплуатации

были и есть азор берцы 

легкие хорошие 

нареканий нет по ним

еще были динамик 05 (((( испортил сам блин 

Хороший протектор. на льду не скользит.

бери на размер два больше под носок теплый

из минусов на тех и тех шнуровка долго не прожила(. качество шнурка оставляет желать лучшего.

хотя может я просто слишком небрежно относился

• 1

#91 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 996 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 08:51

Спасибо за совет

В субботу уже прикупил, в воскресенье протестировал на полевом выходе.

На неделе отпишусь про драйв-тест)))

• 0

#92 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 996 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:37

Камрады, выкладываю тест трекингов, думаю, может,  кому и пригодится при выборе обувки.

В этот раз я не просто сделал полевой выход, но и решил протестировать купленные недавно трекинговые ботинки модели Vaguada  от фирмы «Chiruca». 

20171118 171634

Вообще-то о трекинговых ботинках я даже и не задумывался  вследствии крайне негуманной (на мой взгляд)  на них цены и во все осенне-весенние выходы ходил в простых российских берцах. Но  этим летом случилась у меня проблема со ступней левой ноги и после лечения врачи сказали однозначно носить обувь на мягкой и амортизирующей подошве. Так как бросать свое увлечение совсем не хотелось, то пришлось обратить свой взор на трекинги после прочтения многочисленных отзывов бывалых и не очень путешественников-туристов- страйкболистов  и.т.д. Кроме того, что «врач прописал»,  подкупала (судя по отзывам) полная водонепроницаемость  в сочетании с «дышащей» мембраной.  Что такое трекинговые ботинки и мембранная ткань с ее свойствами здесь расписывать не буду, кому интересно, погуглите сами.

Город у нас небольшой  и поэтому выбор ботинок был только в одном магазине да и то только от одного производителя Chiruca. Взяв с собой шерстяные носки, приступил к процессу примерки (забегая вперед скажу, что судя по лицам продавцов, процесс на их взгляд очень сильно затянулся)))). Приглянулась одна моделька, но т.к. моего размера на складе не оказалось, остановил свой выбор на Vaguada. Сразу же понравилась упругость и мягкость подошвы для ступни, вот прям очень комфортно для ноги. С размерами, правда, было странновато. Мой размер ноги 41, соответственно, мерял  42, но в нем большой палец ноги даже на простой носок упирался в ботинок, что не есть гуд. Пришлось взять 43 размер. На мой взгляд, сделаны качественно, что внутри, что снаружи. Вот несколько  фото:

20171118 212609
    20171118 212558
    20171118 212547
    20171118 212826
    20171118 212736
    20171118 212826
    20171118 213936

Ну, обуваемся и вперед, в поля.

Условия:

Т=минус 5…около 0

Ветер 2-3 мс

Пасмурно

Временами сыпет мелкий снежок

Вот фото местности, на которой проходили «испытания»:

20171119 113901

На первом привале после часа движения понял что правы все те, кто писал, что трекинговые ботинки тоже нужно разносить, сходив в них в однодневный выход, ибо подошва-то у них мягкая, но все остальное сделано из добротной кожи (по заявлению производителя толщина ее на этой модели 2 мм, высота ботинка 23 см, вес одной пары 1, 38кг). В итоге пришлось залеплять пятки пластырем. Под ногами чередовались участки местности с сухой травой, снегом по середину голени, полевые дороги с накатанным снегом. Лужи были, но мелкие и промерзшие до дна, так что окунуть ботинки в водичку как-то не получилось.

Что по результам – пройдено 17 км, и,  начиная с 9-00 (когда ступил на местность) и до 16-30 (когда снял ботинки дома) они пребывали вот в таком состоянии:

20171119 153221
    20171119 131410
    20171119 131432
    20171119 154714
    20171119 162823

А мои ноги внутри них вот в таком:

20171119 133553
    20171119 162842
    20171119 162948

Внутри самих ботинок было сухо, то есть совсем сухо, даже не влажно. Носки и стельки, как видно на фото, совершенно сухие. Ноги не замерзали даже на завтраке и обеде, когда я сидел на поджопнике на земле, хотя я был в простых носках (шерстяные лежали в ранце на всякий случай).

Резюмируя – пока что ботинки полностью подходят под мои требования, ну и оправдывают свою цену, на мой взгляд. Конечно, рано говорить о том, насколько они надежны по результатам лишь одного однодневного выхода, но по мере эксплуатации буду посмотреть. Однозначно могу сказать – пусть эти ботинки и стоят недешево, но здоровье вообще ни за какие деньги не купишь, а оно напрямую зависит от того, будут ли сухими и теплыми мои ноги на выходах.

Но, как и всегда,  на мой взгляд, есть и минусы, куда ж без нихL:

- слишком длинные шнурки

- при минус 5 подошва, похоже, твердеет - по снегу идти без проблем, но стоит выйти на укатанную снегом полевую дорогу, подошва скользит, хотя по заверению производителя заявленный температурный диапазон эксплуатации от плюс 10 до минус 18 градусов

P.S. – думаю, что реклама мембраны Gore-Tex  таки не врет J

• 2

#93 searcher

searcher

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 407 сообщений
    • ГородКаз-Вегас
    • Двигатель:RD28

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:29

Но, как и всегда,  на мой взгляд, есть и минусы, куда ж без нихL:

- слишком длинные шнурки

Длинна выручает тем что завязываешь двойным бантиком и шнурки не развязываются произвольно 

Эт не минус - плюс  ;)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей