Перейти к содержимому

Фотография

Одежда и обувь для охоты и рыбалки - кто что пользует, впечатления, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
  • PipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • ГородПетропавловск
  • Двигатель:6G72

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:27

Решил открыть такую тему (да не запинают меня модераторы :D ) отзывов об одежде и обуви для охотников и рыбаков. Может, будет кому-то полезно.

Ну и вот первый вопрос :охотники, рыбаки и просто любители активного образа жизни, вопрос к вам - никто не пользует зимнюю "Горку"  от российской компании "Nova-tex"? 

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 серый

серый

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 130 сообщений
    • ГородКостанай
    • Двигатель:2KD

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:05

Решил открыть такую тему (да не запинают меня модераторы :D ) отзывов об одежде и обуви для охотников и рыбаков. Может, будет кому-то полезно.

Ну и вот первый вопрос :охотники, рыбаки и просто любители активного образа жизни, вопрос к вам - никто не пользует зимнюю "Горку"  от российской компании "Nova-tex"? 

Почти вся одежда этой фирмы, неплохое качество за разумные деньги. Зимой (после -20 С) - костюм Буран от Нова-Тур. Очень теплый

• 0

#3 серый

серый

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 130 сообщений
    • ГородКостанай
    • Двигатель:2KD

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:29

NORFIN EXTREME 3 - реальное г..   При -10 яйки звенят. Не верю я во все эти мембраны - не может быть теплым костюм толщиной с сигарету. Поэтому - чем толще, тем теплее, а какой там утеплитель - дело третье, один хрен любой зимний костюм -  до первой стирки

• 0

#4 Gozya

Gozya

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 256 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:1.6, карбюратор с лямбда зондом))))

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:05

один хрен любой зимний костюм -  до первой стирки

Не соглашусь. Не первый год юзаю (и не первая стирка) военный комуфляж, зимний(типа ватники, купил у погранцов) при -25 полёт нормальный, даже жарко когда много двигаешься
    • 0

#5 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 366 сообщений
    • Городгород - герой Шымкент

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:09

Есть трехслойка у наших вояк. Прикладная вещь. Одеваться по погоде. Движение не сковывает. Лично для меня большая цена отталкивает. Так как я на рыбалке мучаю форму денег на покупки не хватит:) в принципе наша форма пойдет. Америкосовская протирается с такой же скоростью. Да и покупать ее только если любитель походить по городу в стиле милитари.
    • 0

#6 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 366 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:12

На рыбалку люблю кроссовки. Борцы тоже хорошо, но не на толстой подошве. Походив на толстой подошве ноги отваливаются. У америкосов берцы есть с отметкой учебно-спортивные вот они вещь.
    • 0

#7 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:57

ооо хорошая темка

молодца

интерсно обсуждение будет

горка - вещь прикольная но специфичная. годится для умеренной охоты или рыбалки. В горах в такой особливо не походишь. Потом прошибаем сразу.

я юзаю

первый слой Polartec power dry
    второй Polartec softshell
    третий Polartec powershild
    верхнияя одежда Gore-tex.

Ботики трекинговые с мембраной Gore-tex с подошвой Vibram + фонарики (Gaiters) от снега
    Или сапоги с gore-tex и подошвой Vibram + штаны с защитным манжетом

Ботинки Арктик для ходовой охоты или прогулок

термобелье нордик.

касательно камуфлежей простых по совету Сержа, заезжаю в 13 военный или же на толеби матезалки.

есть цеха по пошиву военной формы.

По моим меркам шили все что надо учитывая мои пожелания и особенности охоты рыбалки.

стандартные камуфляжи долго не ходят ввиду дешевезны материала и низкого качества.

в среднем хороший кам обходится примерно от 15 до 25 000 и это не зимний. .

их у меня три.

летний - там все просто.

межсезонный штаны на лямках и хорошо прикрывают область поясницы

третий для горной охоты - на нем усиленны области коленей, локтей. добавлены карманы на штанинах, дополнительные вставки в области 5ой точки и живота.

Зимний же со съемными подкладами обошелся в 55 000. при минус 40 комфорт со всеми подкладками

помимо этого всегда с собой грелки в виде стелек, вставыши меж одежные. В них ампула и сухой порошок. При смешивании идет теплореакция. Хватает на 2-3 часа. Удобно когда сидишь на лунке или делаешь засидку на охоте.

Для рук грелка зипо - скрытое горение.

перчатки 3 видов заказывал с китая.

тактические осень весна, с откидными пальцами

тактические минус 20 - комфорт

обычные зимние очень удобные и крепкие - название ероглифы-)))))

кариматы корейские. большой трехслойный. второй маленький под мой рост.

палатка

для компании баффало 4- х местная(корея)

для одного двух баффало 2-х местная (корея)

спальники

Нордик - минус 40 комфорт но большой очень

Корейский какойто минус 20 комфорт

Обычный китайский минус 5 комфорт

для рыбалки на льду сварена конструкция в палатке очень тепло и комфортно

вот как то так

• 3

#8 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 996 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:31

Хоттабыч, пятерка тебе за развернутое изложение темы! :worship:  Тогда еще вопрос - есть ли в твоей коллекции зимняя одежка с подкладкой из термофольги? Ну, такая, типа как в коламбиевских куртках -блестящая, как фольга, ткань? Интересно, как в ней тело, дышит или нет? Раньше с таким материалом не сталкивался, вот и побаиваюсь его чего-то.

• 0

#9 Baur

Baur

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 100 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40, EFi

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:15

Хоттабыч, пятерка тебе за развернутое изложение темы! :worship:  Тогда еще вопрос - есть ли в твоей коллекции зимняя одежка с подкладкой из термофольги? Ну, такая, типа как в коламбиевских куртках -блестящая, как фольга, ткань? Интересно, как в ней тело, дышит или нет? Раньше с таким материалом не сталкивался, вот и побаиваюсь его чего-то.

Взял себе в этом сезоне тоненькую термуху (первый слой) от коламбии как раз с этой фольгой (омни хеат кажется), очень доволен, думал буду чисаться с учетом чувствительности к шерстяным носкам и прочим раздражителям, но нет вообще не ощущается, и дышит и тепло держит.

Пример в использовании: ношу под летние джинсы для небольших походов в горы, правда не -15 - -20, но так до -5 - -10 спокойно держит. в случае если потею то быстро сохнет.

Брал на Рахате за 6000 тенге (верх низ)

• 0

#10 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 996 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:29

Ну вот и мой коллега взял себе такую куртку с термофольгой, по его отзыву ощущения такие(он на лыжах в ней бегает) - при беге тело дышит, тепло, но не жарко, не потеет, но при долгой остановке становится прохладно, сама куртка спортивная, короткая, не для рыбалки или охоты. Все ж таки склоняюсь к покупке комплекта с такой подкладкой. Послушаю, что еще камрады расскажут.

• 0

#11 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:50

нет, еще такого не было -).

не пробывал и отзыв дать не могу.

по мне то что перечисли более чем хватает.

что касается коламбии в целом бренд очень хороший.

была и куртка и комбез и обувь.

но по своей специфике, данная одежда обувь предназначена для активного образа, тобишь особливо не посидишь при морозе длительное время..

Комбез всем устраивал пока не прожег-(

а вот ботинки были минус 42 комфорт. Пока ходишь все классно. Стоит на морозе и даже при минус 20 присесть да посидеть минут 30, как ноги начинают подмерзать. Еще минус большой в них это подошва. Плохо дружит с гсм - разъедает. И на моих и на отцовских почемуто потрескалась-(.

Куртки коламбия. В принципе нормальные куртки. сейчас просто для прогулок и выездов на горки и тому подобное.

• 0

#12 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:53

Ну вот и мой коллега взял себе такую куртку с термофольгой, по его отзыву ощущения такие(он на лыжах в ней бегает) - при беге тело дышит, тепло, но не жарко, не потеет, но при долгой остановке становится прохладно, сама куртка спортивная, короткая, не для рыбалки или охоты. Все ж таки склоняюсь к покупке комплекта с такой подкладкой. Послушаю, что еще камрады расскажут.

вот в этом то вся и суть.

сложно подобрать одежду и для активного отдыха и для засидок залежек -)

вся одежда хороша пока движешься - и китайские аляски и комбезы сгодятся. А вот когда двигался много разогрелся, а потом засидка, лежка, ну или просто посиделки на холоде, то не вся держит и как правило тело разогретое начинает быстро остывать. Как следствие дискомфорт и простуда.

• 0

#13 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:03

со знакомым 6 лет назад ходили на волков.

так вот у него все грамотно было подобрано.

я тогда еще носил коламбию и тому подобные.

после продолжительного подъема в гору вспотел хорошо. Засаду делали на верхушке горы что бы просматривалось ущелье. Сидя там при минус 25, уже через час начал ощущать что конечности подмерзают. После терпений и мучений часика полтора - сдался и отказался дальше сидеть. Спустился а он остался.

На следующую ночь один пошел, предварительно договорившись одеть его костюм и ботинки.

Таже высота, тот же подъем, таже температура, тоже место. Добравшись туда сделал лежку и пролежал там 4.5 часа пока не взял первого серого в своей жизни.

Пересмотрел все понимания одежды, перекурил много форумов, консультировался с многими любителями активного отдыха. Сейчас пришел к тому что имею.

пысы. самые грамотные советы оказались данные мне альпинистами. потом понял что у них на высотах температуры низкие нагрузки максимальные.

на льду в такой одежде вообще комфорт.

еще по совету тех же альпинистов постоянно использую палочки для ходьбы по горам. Были куплены в лимпопо. Как оказалось очень удобная и практичная вещь как в горах так и в пеших прогулках.

• 0

#14 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 366 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 15:36

нет, еще такого не было -).
    не пробывал и отзыв дать не могу.
    по мне то что перечисли более чем хватает.

что касается коламбии в целом бренд очень хороший.
    была и куртка и комбез и обувь.
    но по своей специфике, данная одежда обувь предназначена для активного образа, тобишь особливо не посидишь при морозе длительное время..
    Комбез всем устраивал пока не прожег-(
    а вот ботинки были минус 42 комфорт. Пока ходишь все классно. Стоит на морозе и даже при минус 20 присесть да посидеть минут 30, как ноги начинают подмерзать. Еще минус большой в них это подошва. Плохо дружит с гсм - разъедает. И на моих и на отцовских почемуто потрескалась-(.
    Куртки коламбия. В принципе нормальные куртки. сейчас просто для проулок и выездов на горки и тому подобное.

у нас в Шыме холодов сильных нет поэтому льда как такого го нет. Да и сам не очень любитель подледного лова. Сезон у нас обычно весна-лето- осень. Термобелье вещь отличная тут не поспоришь. Вообще экипировка от потребностей. Вот я по морозу не часто езжу, соответственно как у Хоттабыча одежды нет. Но наборчик у него КЛАСС!!!
    • 0

#15 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:14

у нас в Шыме холодов сильных нет поэтому льда как такого го нет. Да и сам не очень любитель подледного лова. Сезон у нас обычно весна-лето- осень. Термобелье вещь отличная тут не поспоришь. Вообще экипировка от потребностей. Вот я по морозу не часто езжу, соответственно как у Хоттабыча одежды нет. Но наборчик у него КЛАСС!!!

ездили зимой за туркестан. от вас недалека.

там похуже чем у нас будет-)

отслеживали сайгу.

порой минус 35 было с ветром-((((

нечего классного в наборе нету.

просто каждый подбирает себе по мере надобности и специфике - я просто рассказал чем пользуюсь.

а вообще для горок и семейного отдыха ботинки аля аляска (китай), горнолыжный костюм и нормально - хватает.

• 0

#16 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:23

пользуясь случаем осмелюсь предложить кому нибудь за вискарик

новый офицерский зимний костюм

расцветка зеленка

штаны высокие на лямках

одевался один раз

размер 54-56

очень теплый

подкладки отстегиваются

размер большеват мне

• 0

#17 Питерский

Питерский

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 996 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:35

вот в этом то вся и суть.

сложно подобрать одежду и для активного отдыха и для засидок залежек -)

вся одежда хороша пока движешься - и китайские аляски и комбезы сгодятся. А вот когда двигался много разогрелся, а потом засидка, лежка, ну или просто посиделки на холоде, то не вся держит и как правило тело разогретое начинает быстро остывать. Как следствие дискомфорт и простуда.

Есть у меня в наборе комплект зимней "афганки" (ну, или "эксперименталки", или "песочки", если кто из одноклубников помнит, что это вообще такое), почти нулевый (одел два раза), еще ажно 87 года выпуска - по тем временам, мечта любого охотника-рыболова, да и сейчас знающие люди заценят. Кстати, "прародитель" всех армейских камуфляжей в СНГ до наших времен. Так вот с ним наоборот - в движении быстро вспотеваешь, а вот в стоянке очень хорошо тепло держит.

Сообщение отредактировал Питерский: 14 Январь 2015 - 17:35

• 0

#18 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 366 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:52

пользуясь случаем осмелюсь предложить кому нибудь за вискарик
    новый офицерский зимний костюм
    расцветка зеленка
    штаны высокие на лямках
    одевался один раз
    размер 54-56
    очень теплый
    подкладки отстегиваются
    размер большеват мне

а можно фото или на ватсап +77017555764
    • 0

#19 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 366 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:53

ездили зимой за туркестан. от вас недалека.
    там похуже чем у нас будет-)
    отслеживали сайгу.
    порой минус 35 было с ветром-((((

нечего классного в наборе нету.
    просто каждый подбирает себе по мере надобности и специфике - я просто рассказал чем пользуюсь.
    а вообще для горок и семейного отдыха ботинки аля аляска (китай), горнолыжный костюм и нормально - хватает.

да бывает в степи и так. мы с Василием пешком при -25 ходили не особо утепленные. Но это не часто такие холода
    • 0

#20 Hotabich

Hotabich

Трахальщик Тибидохальщик

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 317 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 15 Январь 2015 - 10:24

а можно фото или на ватсап +77017555764

скину в воскресенье