Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация по кузову при наборе скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 shrajbicus

shrajbicus

Клаббер

• Клабберы
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • ГородПетропавловск
  • Двигатель:6G72

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:30

если передаточное число одинаковое то разницы нет лсд он или простой. Ставьте проверяйте и ничего не случится)

Передаточное одинаково. 4875 у обоих. Про мой могу поверить только табличке на перегородке под капотом. При разборе посмотрю. Бум рисковать. Собственно терять особо нечего. При проверке однозначно передний мост включаться не будет. Сам процесс замены для выявления косяков по вибрации. Был интересен момент взаимозаменяемости ЛСД на простой с одинаковыми передаточными числами. Спасибо! Как проверю, доложу результаты!

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#22 Shatunov

Shatunov

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 439 сообщений
    • Городалматы
    • Двигатель:6g72

Отправлено 16 Июль 2018 - 13:51

Передаточное одинаково. 4875 у обоих. Про мой могу поверить только табличке на перегородке под капотом. При разборе посмотрю. Бум рисковать. Собственно терять особо нечего. При проверке однозначно передний мост включаться не будет. Сам процесс замены для выявления косяков по вибрации. Был интересен момент взаимозаменяемости ЛСД на простой с одинаковыми передаточными числами. Спасибо! Как проверю, доложу результаты!

если передний мост включаться не будет вообще то можно ставить чисто для проверки задние мосты с любыми пер числами.
    • 0

#23 shrajbicus

shrajbicus

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 526 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 16 Июль 2018 - 16:24

Мне надо просто убедиться, что виноват редуктор. И нужна была информация, что ЛСД (по русски))) и простой с одинаковыми передаточными числами взаимозаменяемы (за что Вам спасибо). Надеюсь, что инфа про взаимозаменяемость достоверная, потому как планирую в ближайшие дни совершить этот поступок. Редуктор уже в багажнике пылится...

• 0

#24 leva

leva

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 144 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4D56

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:04

Мне надо просто убедиться, что виноват редуктор. И нужна была информация, что ЛСД (по русски))) и простой с одинаковыми передаточными числами взаимозаменяемы (за что Вам спасибо). Надеюсь, что инфа про взаимозаменяемость достоверная, потому как планирую в ближайшие дни совершить этот поступок. Редуктор уже в багажнике пылится...

Вам же написали "одинаковые передаточные сисла " и по *** какой мост ЛСД или нет. Сори за ма***

Сообщение отредактировал leva: 16 Июль 2018 - 19:12

• 0

#25 shrajbicus

shrajbicus

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 526 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:16

Вам же написали "одинаковые передаточные сисла " и по *** какой мост ЛСД или нет. Сори за ма***

Не ругайся уважаемый! Мы все учимся методом проб и ошибок. Иногда они дорогие. Не хотелось влететь на денежные вливания непредвиденные. Буду пробовать, когда подъемник выделит СТО! Кстати лично к Вам отдельное любезное обращение - редуктор в наличии 4875 есть на продажу? Если мне память не изменяет, Вы ранее занимались разбором. Заранее благодарен!

• 0

#26 Shatunov

Shatunov

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 439 сообщений
    • Городалматы
    • Двигатель:6g72

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:05

Не ругайся уважаемый! Мы все учимся методом проб и ошибок. Иногда они дорогие. Не хотелось влететь на денежные вливания непредвиденные. Буду пробовать, когда подъемник выделит СТО! Кстати лично к Вам отдельное любезное обращение - редуктор в наличии 4875 есть на продажу? Если мне память не изменяет, Вы ранее занимались разбором. Заранее благодарен!

в наличии есть)) отправкой занимаемся) по ценам в лс)
    • 1

#27 shrajbicus

shrajbicus

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 526 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 18 Июль 2018 - 16:33

в наличии есть)) отправкой занимаемся) по ценам в лс)

Понял, принял. После диагностики путем замены буду в думках! Заранее спасибо за помощь!

• 0

#28 shrajbicus

shrajbicus

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 526 сообщений
    • ГородПетропавловск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:00

Доброго дня всем! Заранее огорчу добрых людей, которые могли представить мне редуктора. Нашли таки причину почти всех моих переживаний по вибрации кузова. Причиной оказалась крестовина у заднего моста. Удивительно, что мы не смогли раньше ее нащупать. Кто ни смотрел, все в один голос говорили редуктор виновен. Крестовину щупали, стукали, лизали, целовали, но она категорически отказывалась шататься и стучать)))) Сегодня загнали на подъемник со свежим взглядом моего нового семейного врача джипа. Он сразу показал как может крестовина дойти до ТАКОЙ разболтаности. Не успел дойти до дома, звонок на мобилу и радостная весть, что операция прошла успешно. Тест драйв на разных оборотах и скоростях удовлетворил меня полностью. Всем удачи, целых покрышек и жопиков, отдающих честь вместо "прижаться вправо и положить все деньги на капот"!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей