Перейти к содержимому

Фотография

Pajero Io тарахтит при переключении коробки на D и R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородАлматы
  • Двигатель:4G93

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 11:31

Всем здравствуйте! Проблема такая: машина стала тарахтеть, как трактор, при переключении коробки на D . А когда начинаешь двигаться, перестает так делать, но! при остановке на светофоре, опять начинает тарахтеть. А буквально, со вчерашнего дня, еще стала ТАК реагировать и  в режиме заднего хода R (причем в режиме R тарахтит постоянно ). Три месяца назад поменяли масло, и воздушный и топливный  фильтр. Машина 98 г, праворукая, японец.  Заливала бензин 92. И только сегодня узнала, что для моей машины это "отрава".

Ребят, подскажите пожалуйста,  в чем может быть проблема и к кому можно обратится в таком случае? Если подскажите адрес СТО буду очень благодарна за информацию. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  foto.jpg   202,32К   1 скачиваний

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 lokasso

lokasso

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 131 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4D56

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:10

Было такое, подушки движки менял и вибро прошло.

Сообщение отредактировал lokasso: 08 Сентябрь 2014 - 14:11

• 0

#3 savagemx

savagemx

Пользователь

• PipPip
    • 88 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72 12vol

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:21

А на холостых обороты не скачут? Фильтра в ТНВД меняли?

• 0

#4 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:32

Было такое, подушки движки менял и вибро прошло.

Загоняли на СТО, сказали что дело не в подушках и поменяли воздушный и топливный фильтр. Это было 3 месяца назад.

• 0

#5 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 11:46

А на холостых обороты не скачут? Фильтра в ТНВД меняли?

Обороты поднимаются когда переключаешь на парковку Р. Потом вроде опускаются.  Нет ТНВД не меняли.

• 0

#6 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:6g74 3.5GDI

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:51

А можно уточнить:

тарахтит как трактор ...эт как?

вибрация какая-то, обороты плавают (нестабильно движитель работает, подтраивает....) или просто громко работает?

т.е на холостых всё гуд. только при вкл. скорости это проявляется?

вопрос на заспку: на коробку нет подозрения? (масло меняли, оно чистое, не горелое, при переключениях не пинается...)

чеки никакие не горят?

на комп диагностику не заглядывали?

• 0

#7 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:54

да, бенз 92-й конечно не надо лить, но это не смертельно. и такие "тракторотарахтения" не от бензы.

• 0

#8 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:23

А можно уточнить:

тарахтит как трактор ...эт как?

вибрация какая-то, обороты плавают (нестабильно движитель работает, подтраивает....) или просто громко работает?

т.е на холостых всё гуд. только при вкл. скорости это проявляется?

вопрос на заспку: на коробку нет подозрения? (масло меняли, оно чистое, не горелое, при переключениях не пинается...)

чеки никакие не горят?

на комп диагностику не заглядывали?

Проявляется громкий звук мотора, с вибрацией при переключении коробки, а также  на холостых, когда коробка стоит на D, при переключении на нейтралку звук исчезает. В движении машина ведет себя хорошо и посторонних звуков нет.НО! Позавчера стала еще и тарахтеть в режиме движения назад. Машина у меня 3,5 месяца.  Мотор и в момент покупке   потряхивал, но продавец сказал, что дело в подушке.   Загоняли на диагностику, и никаких недочетов не было выявлено.Загоняли на СТО на Муканова Толе би, вариант с подушкой "отмели". И заменили масло и фильтры, воздушный и топливный. Вот. Вроде стала работать немного лучше. Так и ездила. Но буквально неделю, после того как заправилась на Гелиосе, машина стала вести себя хуже. Сама в технике, естественно не разбираюсь, поэтому  не знаю по какой причине машинка себя так  ведет. Поэтому и написала сюда, что бы подсказали,  к кому можно обратится с такими недочетами в машине. Может кто знает проверенных специалистов? 

• 0

#9 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:26

Еще вчера подсказали, докатать остатки бензина и попробовать залить на Sinooil 95. И посмотреть будут ли изменения. Надеюсь, что это всего лишь бензин.

• 0

#10 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:39

аха, ещё раз: обороты плавают? когда тарахтеть начинает. повышаются/понижаются?

сразу скажу: в айошках не сильно понимаю, но там есть типа повышения оборотов при вкл. скорости. если ОНО не работает, обороты будут падать вплоть до остановки движка. или будет потряхивать так, или плавать могут. ещё, в моем джедае когда этот регулятор начал погонять так и было, то колбасило, то глох когда газ сбрасывал. лечил дорого и комплексно, поэтому пока воздержусь от советов ехать на те сто. но если сильно надо - то чиркну адреса/пароли/явки. сделают всё, но...не дёшево!! очень не дешево!!

• 0

#11 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:55

аха, ещё раз: обороты плавают? когда тарахтеть начинает. повышаются/понижаются?

сразу скажу: в айошках не сильно понимаю, но там есть типа повышения оборотов при вкл. скорости. если ОНО не работает, обороты будут падать вплоть до остановки движка. или будет потряхивать так, или плавать могут. ещё, в моем джедае когда этот регулятор начал погонять так и было, то колбасило, то глох когда газ сбрасывал. лечил дорого и комплексно, поэтому пока воздержусь от советов ехать на те сто. но если сильно надо - то чиркну адреса/пароли/явки. сделают всё, но...не дёшево!! очень не дешево!

Повышаются  когда включаешь парковку. Но через какое то время падают. Буквально через минуту две. Нам на СТО сказали, что пока причину не могут выяснить. Мол давайте пробовать методом исключения и менять запчасти, начав от самых дешевых. Что- то  меня смущает данный метод ремонта . Хочется  что бы наверняка сказали...Неужели у нас совсем нет спецов???? А скажите,пожалуйста,  после ремонта у вас исчезли эти проблемы? И если  не секрет, сколько вы заплатили, хотя бы примерно на какую сумму мне расчитывать??

Сообщение отредактировал yuliya.123: 09 Сентябрь 2014 - 15:02

• 0

#12 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:11

Повышаются  когда включаешь парковку. Но через какое то время падают. Буквально через минуту две. Нам на СТО сказали, что пока причину не могут выяснить. Мол давайте пробовать методом исключения и менять запчасти, начав от самых дешевых. Что- то  меня смущает данный метод ремонта . Хочется  что бы наверняка сказали...Неужели у нас совсем нет спецов???? А скажите,пожалуйста,  после ремонта у вас исчезли эти проблемы? И если  не секрет, сколько вы заплатили, хотя бы примерно на какую сумму мне расчитывать??

:blink:  это что за СТО такое, если не секрет? зачем хвост по частям рубить, мож сразу с дорогих зч начать: купить майбах и не париться...

есть спецы, написал в личку.

проблемы все исчезли.

не секрет... 85 по осени и 25 неделю назад...но я не думаю что у нас всё одинаково, мне там много что делали.

рассчитывайте на 3.5 за диагностику для начала, а потом уже дальше видно будет.

• 0

#13 Santyaga

Santyaga

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 250 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40T

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:16

обороты холостого хода не пробовали регулировать? они вообще какие у Вас? если они занижены + плохой бензин, то возможно и будет трясти как погремушку, чем выше обороты, тем меньше вибрация.

• 0

#14 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:23

:blink:  это что за СТО такое, если не секрет? зачем хвост по частям рубить, мож сразу с дорогих зч начать: купить майбах и не париться...

есть спецы, написал в личку.

проблемы все исчезли.

не секрет... 85 по осени и 25 неделю назад...но я не думаю что у нас всё одинаково, мне там много что делали.

рассчитывайте на 3.5 за диагностику для начала, а потом уже дальше видно будет.

:) СТО на Муканова Толе би. Спасибо большое,  сейчас для начала поменяю бензин. И если ситуация не изменится попробую обратиться к специалистам. Хотя в любом случае надо обратится по мелочам.

• 0

#15 Jeen

Jeen

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 643 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:25

обороты холостого хода не пробовали регулировать? они вообще какие у Вас? если они занижены + плохой бензин, то возможно и будет трясти как погремушку, чем выше обороты, тем меньше вибрация.

там джедай, чего там можно руками отрегулировать...кроме спинки сиденья

• 0

#16 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:37

насчет оборотов ничего не могу сказать, но вроде нет

• 0

#17 savagemx

savagemx

Пользователь

• PipPip
    • 88 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72 12vol

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:44

А расход какой?

• 0

#18 yuliya.123

yuliya.123

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:04

А расход какой?

расход 17 л

• 0

#19 Ketrin Morgan

Ketrin Morgan

СТЕРЛЯДЬ

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 503 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:45

Я конечно извиняюсь, но как специалист в области "точных наук" хочу спросить ...
    Двигатель 4g93, бензин 92, ТНВД.... Какая связь между ними?

Да и расход!!!!????
    • 0

#20 TREXDVERЫY

TREXDVERЫY

Клаббер

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 605 сообщений
    • ГородАЛМАТЫ
    • Двигатель:3.5 L

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 10:46

87004527294 Костя. Ваш авто продиогностирует и починит. если проблема в двигуне. что скорее всего тнвт умерает. на моём галанте точно такой мотор 8л на сто потреблял. и на другие сто не ходите. т.к большинство тнвд к нему на рем тащють. сам не раз в этом убеждался.
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей