Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 vasik

vasik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 17:57

Доброгодня нужен совет, хочу купить "паджеро ио" ну нравятся мне такие малыши))) продал своего эскудика вот решил попробовать ио, ну это предисловие вопорсы такие...
1. супер селект на всех или зависит от комплектации?
2. GDI проблема тока в бензонасосе или есть еще чего я незнаю?
3. На панели GDI ECO горит это хорошо или плохо, или должна гореть в каких то случиях?
4. на что надо обротить внимание при поупке еще?

Спасибо за понимание...
Нехотелось бы брать совсем метрвого автомобиля, а потом тут же на форуме всех достоват что дакак делать)))
  • 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 John7758

John7758

7772929900***7027178080

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 594 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:SR20-DE

Отправлено 27 Март 2011 - 18:59

GDI ECO - показывает что в данный момент двигатель работает в экономном режиме. Если полазит. в нете, то там указано что при нормальной работе двигателя он горит с момента старта двигателя, до тех пор пока не поддашь газку (где-то от 3000об\мин он отключается)

С ИО не сталкивался, но были друзья на ГАЛАНТАХ и Чариотах (у них тож ДЖЕДАИ), заправлялись только в ЛУКОЙЛЕ. На Джандосова-Розыбакиева (Там вроде как самый дорогой бензин), ездили нормально. При смеене заправки обязательно какие-нибудь проблемы вылазили.

Да и запчасти дороговаты (да и мало было на тот момент, пару лет назад), на ГАЛАНТЕ нкарылся генератор, так его месяца два ждали на заказ, да и дорогущий сцуко

Думаю при покупке авто с таким двигло, больше всего внимания надо обращать на работу двигателя. Не пожалеть денег и сделать ПОЛНУЮ компьютерную диагностику.
    А-то вылезет потом... (_._)

А насчет супер селекта незнаю )))
    • 0

#3 nikufimcev

nikufimcev

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 203 сообщений
    • ГородРудный
    • Двигатель:4M40,4M40

Отправлено 27 Март 2011 - 21:44

Доброгодня нужен совет, хочу купить "паджеро ио" ну нравятся мне такие малыши))) продал своего эскудика вот решил попробовать ио, ну это предисловие вопорсы такие...
    1. супер селект на всех или зависит от комплектации?
    2. GDI проблема тока в бензонасосе или есть еще чего я незнаю?
    3. На панели GDI ECO горит это хорошо или плохо, или должна гореть в каких то случиях?
    4. на что надо обротить внимание при поупке еще?

Спасибо за понимание...
    Нехотелось бы брать совсем метрвого автомобиля, а потом тут же на форуме всех достоват что дакак делать)))

На ИО отъездил 4 года.Машина понравилась кроме одного момента- она очень лёгкая для своего двигателя,летом проблем никаких небыло,ездил только на заднем приводе в десятку влазил(сильно не гонял смотрел за зелёной лампочкой),короче работала,как часы.Когда брал на спидометре было 80 ,а периодичность ТО2 у неё 90000км,т.е.замена ремня роликов ,масла в коробке раздатке и мостах.Короче влитает в копеечку.На 100000 пришлось поменять сальники на двигателе,все были деревянные,я думаю японец егонагревал ненашутку и масло скатина менял очень редко,первое масло заменил через 3000 салидол,ребята на сто просито не поверили.Когда приобрёл книгу поремонту и эксплуатации там написано менять масло через каждые 5000. Так я в дальнейшем и поступал,двигатель в нутри стал намного чище.Проблемка ещё сзаслонкой дроссельной,когда накапливается нагар обороты начинают плавать,лечится легко,покупаешь аэрозольный очиститель дроссельных заслонок и на повышенных оборотах промываешь её,как карбюратор.Теперь о супер селекте,его присутствие зависит от комплектации,есть машины с потоянным приводом на все четыре.И здесь незаметно подбираемся к зиме,ИО очень боится колии,я долго пробовал разобраться в пичине и пришёл к выводу,что во всём виноват диференциал в раздаточной коробке,он выполнен ввиде вискомуфты и из-за запоздалого срабатывания невозможно определить какой мост у тебя является приоритетным,а следствие -ошибки в управлении.Зато при включенной блокировке мостов малыш стоит на дороге,как влитой.Ещё одна проблемка,но я так понял у вас алмате она не актуальна,при морозе ниже-20 двигатель завести с родными свечами проблематично,свечи заливает.Выхода здесь два:1)заменить свечи на иридеевые и 2)перепрошить мозги под более низкие темпиратуры.Кстати у нас так иделают на тройках и четвёрках с бензиновыми движками.
    А вообще машина неплохая,походимость прекрасная особенно по снегу,из-за своего веса она идёт восновно по веру наста не проваливаясь, перемёты если не пробивает то перепрыгивает.
    при покупке смотри на состояние кузова ,гниёт задняя дверь в самом низу,задние арки колёс под усилителями и под трубкой сброса паров с расширительного бачка радиатора.Если возникнут вопросы - милости просим.
    • 0

#4 vasik

vasik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 09:34

Спасибо много полезного.. + так в нете наковырял вобщем решил беру :rolleyes: ща на ндельке и оформлю все это дело пару вариантиков уже приглядел.
    • 0

#5 John7758

John7758

7772929900***7027178080

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 594 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 28 Март 2011 - 17:47

Удачи в покупке B)
    • 0

#6 koresh

koresh

Хороший человек

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 884 сообщений
    • ГородВЕРНЫЙ
    • Двигатель:4М40

Отправлено 28 Март 2011 - 22:30

Не забудь парус прикупить, при попутном ветре расход 0.0 литров. ;)
    • 0

#7 vasik

vasik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:48

Доброго дня еще разок приглянулась тут одна по цене,но у нее катушка на целиндре говорит гонит и подтраивает движок.. подскажите это проблема? я как то на запчасти митсуб необращал внимания когда со своей возился?

спасибо.
    • 0

#8 koresh

koresh

Хороший человек

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 884 сообщений
    • ГородВЕРНЫЙ
    • Двигатель:4М40

Отправлено 31 Март 2011 - 22:57

Доброго дня еще разок приглянулась тут одна по цене,но у нее катушка на целиндре говорит гонит и подтраивает движок.. подскажите это проблема? я как то на запчасти митсуб необращал внимания когда со своей возился?

спасибо.

Катушка стоит не дорого, поэтому скорее всего дело не в ней а в чем то посерьезней иначе продавец ее давно поменял бы, что бы продать с нормально работающем двигателем.
    • 0

#9 nikufimcev

nikufimcev

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 203 сообщений
    • ГородРудный
    • Двигатель:4M40,4M40

Отправлено 31 Март 2011 - 23:07

спасибо.

Загони на компьютерную диагностику,она всё покажет.
    • 0

#10 vasik

vasik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 10:20

Про комп диогностику думал тож... а есть у вас сто куда вы здите от клуба? ну чтоб продиогнастировать.
    На гоголя видал напротив бахуса там митсубиси написано, там как? никто небыл?

Сообщение отредактировал vasik: 01 Апрель 2011 - 10:21

• 0

#11 HiTEX

HiTEX

Дядь Вась

• Управляющие
    • 13 393 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:6G72

Отправлено 01 Апрель 2011 - 11:15

А туда точно не едь. Обдираловка.

Хороший электрик (был, сейчас не знаю) по Маречека между Саина и Момыш-Улы Синее двух этажное здание СТО и мойка. Туда съездь

• 0

#12 vasik

vasik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 15:33

А туда точно не едь. Обдираловка.

Хороший электрик (был, сейчас не знаю) по Маречека между Саина и Момыш-Улы Синее двух этажное здание СТО и мойка. Туда съездь

пасиб.
    • 0

#13 otheralex

otheralex

Клаббер (пров. клубица)

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 541 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 19 Май 2011 - 07:24

интересно, товарисч нашел себе махину или пока еще нет?
    Если что, то продам свою, то бишь жены :) а то работает за углом, машина стоит постоянно, жалко :)
    • 0

#14 Den4ik

Den4ik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений
    • ГородКараганда
    • Двигатель:2.5

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:34

Здравствуйте! Я думаю купить Паджеро ИО жене. Точнее выбираю между ИО и Хондой ЦРВ. Что можете сказать? Какие плюсы и минусы у такого поджерика. Как с запчастями? с обслуживанием? Что лучше выбрать? Внедорожные качества не так важны, нужны высокая большая машина для города. Только бензиновая и только на автомате. Кондиционер обязательно, лучше клима. Рав4 и форестер не нравятся. Искал ЦРВ вообще-то, но случайно наткнулся на ИО, понравилась. В интернете рылся, мало информации нашел, в основном двигатель хают. Может на форуме есть владельцы ИО, подскажут что-нибудь дельное.
    otheralex, Еще продаешь? Если да скинь подробную инфу по машине(с ценой)в личку пожайлуста
    • 0

#15 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 368 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40, 2C

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:49

Хоть это и не патриотично, но мне кажется, что по запчастям проще с ЦРВ будет.
    • 1

#16 John7758

John7758

7772929900***7027178080

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 594 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:36

Хоть это и не патриотично, но мне кажется, что по запчастям проще с ЦРВ будет.

Согласен. Да и СР-В немного по больше кажись, по сравнению с ИО
    • 0

#17 House_M.D.

House_M.D.

сволочь

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 916 сообщений
    • ГородAlmaty

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:06

Согласен. Да и СР-В немного по больше кажись, по сравнению с ИО

больше - да. но на ио многие запчасти от галанта подходят. да и движок, опять же...
    • 0

#18 Den4ik

Den4ik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений
    • ГородКараганда

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:26

На црв конечно с запчастями полегче, да и двигатель простой. Это я понимаю. Я спрашиваю, потому что собираюсь смотреть и црв и ИО. Мне хочется знать стоит ли связываться с ИО или же это большой геморрой. Нравится он мне, выглядит гораздо лучше и современней чем црв, да и состояние у продающихся машин лучше(наверное црв часто как рабочую используют). Кормить 1,8 или 2 дорогим бензином не проблема. Не хотелось бы попадать с ремонтом, когда не найдешь ни запчастей ни сервиса где обслуживают такие машины. Или же все можно найти? Есть у кого-нибудь опыт владения таким аппаратом?
    • 0

#19 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 368 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40, 2C

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:48

Не хотелось бы попадать с ремонтом, когда не найдешь ни запчастей ни сервиса где обслуживают такие машины. Или же все можно найти?

В Караганде есть сервис на ИО?
    • 0

#20 Den4ik

Den4ik

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 7 сообщений
    • ГородКараганда

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:23

Специального сервиса в Караганде нет. За редкие и сложные машины не всегда берутся. Меня напрягает только двигатель GDI - не знаю, умеют ли его здесь делать. Сложно запчасти искать?
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей