Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4545

#4541 uren

uren

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • ГородАлматы
  • Двигатель:6G72L

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 10:08

чето видео не вставляется

Сообщение отредактировал uren: 30 Октябрь 2017 - 10:11

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#4542 Van4ello

Van4ello

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 342 сообщений
    • Городг. Алматы
    • Двигатель:6G72

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 11:58

Всем привет!
    Давненько не выезжал на рыбалку, дождался средней осени, а на Или в это время жерех ловиться. Может не массовый ход жереха, но ловиться нормально. Короче вырвался на субботу и воскресенье. Бывалые рыбаки сообщили примерные места, погрузка лодки и шмурдяка и быстрее в дорогу.

Ехать долого не пришлось, т.к. место было 155 км о Алматы.
    По дороге стретил соклубника-балычка, он ловил ловил 3 часа с лодки на бурунах, в итоге мешок жереха — на стаю нарвался. Мы обрадованные такой инфой, приезжаем на берег, пописят, лодку на воду и вперед. Зы на бурунах толком ничего не поймали, пару жерешат, которые отпустили, не выросли они еще до нужного размера, да и попросили их позвать мамку или дедку :). начали искать другие места, но обидевшись на жерешат, что не позвали больших отправились на берег, трапезничать под водочку.
    На утро воскресенье вперед за речным пиратом! Короче до обеда взяли с десяток, пару зажарили и после обеда еще тройку взяли. Погода радовала — тепло, солнышко. Ой какая жареха с икрой на берегу! Очень хорошо провели выходные и поймали рыпки. Дома отдал улов родителям, ну себе рыпку оставил!13e784c54d7f.jpg556f064f8f3f.jpg82fa3c4bee22.jpgfb56dabf56cb.jpg

Отлично. 

• 1

#4543 uren

uren

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 277 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72L

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:03

В начале ноября ездил в командировку в южный Казахстан, ну и в воскресенье в выходной, напросился к местным рыбакам на рыбалку на щуку, т.к. в Алматы щуки нет. По предыдущим поездкам знал что места знатные, да и рыбаки тоже очень опытные, т.к. в Бетпак Дале у местных мужиков развлечения — охота и рыбалка. В этом году река Чу разлилась и воды было много. Все ямы и разливы были полны рыбы. Мне Петрович сказал что поедем подальше 70 км. т.к. ближние ямы были уже пусты, ну а Иваныч подзадорил — третий заброс холостой! :)
    Легкий бездор,

fa6cf1981b7d.jpg

Петрович по ЖПС сообщал что осталось 40 — 30 — 20 — 10 км. Вот и на месте. Это была небольшая яма обнесенная камышом, размером 25м х 100м. Удочки были местные, леска 0.3, металлический поводок, блесна двойная вертушка. Первый заброс и сразу поклевка! Афигеть! вытащил щучку на 2 кг. в садок, второй заброс — еще щука! Афигеть!

83de1e875879.jpg

ну думаю щас будем отрываться, далее так и было. Я теперь понял слова Иваныча на счет третьего заброса. Не торопясь накрыли стол и по писят. Петрович удивляет — надо жене позвонить в поселок, Связи же нет, сотки не ловят?! А он спокойно достает тураю и говорит набери такой то номер, он типа очки забыл. Я теперь офигеваю с моих компаньёнов. Гармин, Турая и это посреди Бетпак далы. Ну мужики — крутые вы!

22aa47634282.jpg

Ну Еще по писят+грамотная закуска и в бой!
    Короче ловили где-то 1-1,5 потом надоело, но и я обловился и отловился. Зуд рыбацкий снял еще как! :) Садок в основном я наполнил, т.к. им щука не интересна, надоела! им бы жереха и сазана! В итоге моих было 47 щук, самая большая было примерно на 3 кг. Я в жизни столько щук не ловил! наверно это — СЧАСТЬЕ!

[media='https://youtu.be/KzmbPVcviww']

Cобрались и в поселок, а Петрович говорит по дороге. Здесь есть еще пару ям на дальнем кардоне, они обнесены высоким камышом, не видны с дороги и не тронуты. Говорит дождусь льда и буду всю зиму таскать рып, как раз икра подоспеет.

b01eb45259fe.jpg

В поселке рып раздали знакомым, самую большую Петрович сам почистил и пожарил. Отдельно печенку и икру, далее я отправился в гостиницу, где угостил коллег, которые не захотели ехать со мной на рыбалку, под мой увлеченный рассказ "как я щук ловил" :).

495850e6ec04.jpg

Сообщение отредактировал uren: 27 Ноябрь 2017 - 11:05

• 2

#4544 Убийца матрешек

Убийца матрешек

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 366 сообщений
    • Городгород - герой Шымкент

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:23

Ннадо было еще раколовок поставить, тогда и раки к пиву наловились.
    • 0

#4545 RuNNer

RuNNer

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:38

Красотища!!! ))) Знатный улов! :worship:

• 0