Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и проблемы по Pajero 2 1995

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Gratom

Gratom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Двигатель:4М40

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:54

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не так давно я стал довольным обладателем Пыжика коротыша 2.8 дизель. И как у многих у меня появились вопросы, которые, к сожалению я не могу решить без помощи или подсказки со стороны. В связи с чем и пишу Вам в надежде на советы.

Проблем у меня несколько:

1. Не могу найти рейлинги для своего железного друга. Вот прям везде искал, разборы, интернет объявления. Вот нету их и все..... Довелось найти универсальные, но они не подошли, теперь валяются без дела.

2. Стал плохо запускаться. Стартером крутит очень долго, но запуска нет. После нескольких попыток, все же запускает, но подтраивает. Скорее всего из за свечей, завтра поменяю, посмотрим.

3. Самый главный вопрос... Давече поехал с женой на Космостанцию, но не доехав даже до БАО Пыжик стал капризничать. Тяга пропала, на газульку жму, а он почти не реагирует. При поворотах так вообще беда, если руль выкрутить, совсем не едет. Если сделать прямо, то еле еле, очень плохо, но все же набирает скорость. Не зависит никак от положения на КПП и раздатке. На всех положениях ведет себя одинаково.

Отсюда и вытекают вопросы: куда копать, и что он от меня хочет. Чистки? Замены чего либо? И смогу ли я сделать это сам... Ранее у меня был Субарь, в нем я все делал сам. Не скажу, что прям очень хорошо разбираюсь, но что то сделать смогу :) Я понимаю, что бензин и дизель это совершенно разные вещи, но если Вы мне дадите пинок в нужном направлении, я буду очень благодарен.

Спасибо!

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 715 сообщений
    • ГородГород!
    • Двигатель:4М40 EFI

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:11

Это при разговоре удобнее будет объяснить. Сегодня как раз сходка должна быть. Там и подскажут. Если кто то приедет.
    • 0

#3 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 361 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4M40, 2C

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:09

1. Почти бесполезно, я долго искал и пытался заказать, потом плюнул и в места для крепления рейлингов вкрутил багажник силовой. Я доволен.
    2. Свечи, компрессия, похолодание (АКБ)
    3. "тяга пропала", а обороты?

• 0

#4 Lexville

Lexville

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений
    • ГородТашкент
    • Двигатель:4M40t

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:08

1) Я купил универсальные перекладины на крышу для внедорожников на Яляне, всё подошло и цена радует. Правда под мои цели я ошибся - для экспедиционника (в качестве платформы-крепления для корзины) надо было 4 перекладины брать (2 комплекта), надо будет докупать.
    2) Что-то мне подсказывает, что дело не в свечах (или не только в них), так что см. П.3
    3) Придется таки сделать обследование двигателя (компрессия, топливная), да и мало данных исходных: пробег, дымность, когда фильтра менялись (особенно топливный)? Сдается мне, что проблема в паре ТНВД-форсунки
    • 0

#5 Gratom

Gratom

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений
    • ГородAlmaty

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 17:25

1) Я купил универсальные перекладины на крышу для внедорожников на Яляне, всё подошло и цена радует. Правда под мои цели я ошибся - для экспедиционника (в качестве платформы-крепления для корзины) надо было 4 перекладины брать (2 комплекта), надо будет докупать.
    2) Что-то мне подсказывает, что дело не в свечах (или не только в них), так что см. П.3
    3) Придется таки сделать обследование двигателя (компрессия, топливная), да и мало данных исходных: пробег, дымность, когда фильтра менялись (особенно топливный)? Сдается мне, что проблема в паре ТНВД-форсунки

А мне вот друг купил, на каком то базаре. Оказывается они для водостоков. Кинулись мерять, а там печалька... Завтра тогда смотаюсь на Ялян, попробую там поискать. Нет ли у Вас фото, чтобы знать на что ориентироваться?

Свечи поменял, запуск стал нормальным, даже трясти меньше стало. А вот по поводу обследования это я согласен, нужно делать. Вот только не знаю куда и кому гнать, у меня по таким машинам никого нету. Если дадите контакты, буду благодарен.

А данные такие: когда фильтры менялись вообще понятия не имею, и честно говоря даже не знаю где находится топливный. Носом бы меня туда тыкнуть :)  я тогда сразу поменяю. Дымность периодическая, она то есть, то ее нету. Пробег где то около 300к но бывший обладатель говорил, что делал капиталку (честно говоря сомнительно после того, как я выкрутил свечи сегодня).

А когда и где у вас сходки бывают? Я бы с удовольствием приехал и послушал бы опытных людей.

Сообщение отредактировал Gratom: 29 Сентябрь 2018 - 17:26

• 0

#6 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 361 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 09:58

Не надо вводить человека в заблуждение. Он рейлинги ищет, а не поперечины. С учётом того, что китайцы леопардов выпускали только пятидверых, рейлингов новых не будет, так что ни о каком Яляне речи быть не может.

Без рейлингов поперечины на коротышка есть, передняя обжимает кузов над дверью, а задняя вставляется под резинку на заднем стекле. Но мне не понравились
    • 0

#7 Stan69

Stan69

офигительный Я !

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 280 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:дыр-дыр

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:08

А мне вот друг купил, на каком то базаре. Оказывается они для водостоков. Кинулись мерять, а там печалька... Завтра тогда смотаюсь на Ялян, попробую там поискать. Нет ли у Вас фото, чтобы знать на что ориентироваться?

Свечи поменял, запуск стал нормальным, даже трясти меньше стало. А вот по поводу обследования это я согласен, нужно делать. Вот только не знаю куда и кому гнать, у меня по таким машинам никого нету. Если дадите контакты, буду благодарен.

А данные такие: когда фильтры менялись вообще понятия не имею, и честно говоря даже не знаю где находится топливный. Носом бы меня туда тыкнуть :)  я тогда сразу поменяю. Дымность периодическая, она то есть, то ее нету. Пробег где то около 300к но бывший обладатель говорил, что делал капиталку (честно говоря сомнительно после того, как я выкрутил свечи сегодня).

А когда и где у вас сходки бывают? Я бы с удовольствием приехал и послушал бы опытных людей.

Одно точно - готовьте деньги. То, что говорил бывший хозяин - туфта. Ради продажи машины и не такое поют...

По своей части могу сделать диагностику - по электрике, кое-что по общей части да и вообще - "обрадовать" реалиями жизни.

Звоните ;)

• 0

#8 Gratom

Gratom

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений
    • ГородAlmaty

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:38

Не надо вводить человека в заблуждение. Он рейлинги ищет, а не поперечины. С учётом того, что китайцы леопардов выпускали только пятидверых, рейлингов новых не будет, так что ни о каком Яляне речи быть не может.

Без рейлингов поперечины на коротышка есть, передняя обжимает кузов над дверью, а задняя вставляется под резинку на заднем стекле. Но мне не понравились

Судя по следам у меня на кузове в верхнй части, такие и стояли. Только сейчас заметил. В принципе тоже вполне устроят. Выезжать я люблю куда нибудь, а вот места в багажнике мало, вот и хочу на крышу багажник поставить. А то без дела в гараже валяется
    • 0

#9 Gratom

Gratom

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 4 сообщений
    • ГородAlmaty

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:39

Одно точно - готовьте деньги. То, что говорил бывший хозяин - туфта. Ради продажи машины и не такое поют...

По своей части могу сделать диагностику - по электрике, кое-что по общей части да и вообще - "обрадовать" реалиями жизни.
    Звоните ;)

А номерок в личку киньте пожалуйста, на следующих выходных позвоню :)
    • 0

#10 Jonisiemens

Jonisiemens

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 155 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4m40

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:40

Жесть посоветуют машин продать!!! От капиталки движки и замены фильтров!!!4м40 не капиталится и точка,свечи вы поменяли это гуд,тянет не тянет это к гадалке на воезале,апендикс не вырезают по ват цапу!позвоните ну хоть сюда +77772159991 это так что пришло в голову НЕ РЕКЛАМА ...
    • 0

#11 Stan69

Stan69

офигительный Я !

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 280 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:дыр-дыр

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:45

А номерок в личку киньте пожалуйста, на следующих выходных позвоню :)

http://pajero.kz/for...zhivanie-pyzhy/      тут есть

• 0

#12 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 361 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 15:53

Судя по следам у меня на кузове в верхнй части, такие и стояли. Только сейчас заметил. В принципе тоже вполне устроят. Выезжать я люблю куда нибудь, а вот места в багажнике мало, вот и хочу на крышу багажник поставить. А то без дела в гараже валяется

У меня так (установлено в штатные места крепления оригинальных рейлингов):

gallery_1_18_15611.jpg

gallery_1_18_33227.jpg

• 0

#13 Сергей Лебедянский

Сергей Лебедянский

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 410 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4м40 EFI

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:51

По поводу расходников и замены. Масло через каждые 5тыщ км . Топливный фильтр желательно каждые 7000-10000 или перед зимой.Ну это как тебе угодно. Я перед зимой меняю. Да двигатель какой 4м40?
    • 0

#14 Сергей Лебедянский

Сергей Лебедянский

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
    • 410 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:4м40 EFI

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 17:52

Дизель щас дороговато обслуживать и заправлять так что мы почти алегархи.
    • 0

#15 mmikki

mmikki

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений
    • Городастана-алматы
    • Двигатель:4M40

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:28

Приветствую всех! кто может сказать! Пажеро 2, вчера обороты поднялись до 2 тыс при запуске утром, и все так и не падает! подергать за трос дросселя?

• 0

#16 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Администратор

• Администраторы
    • 10 361 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:42

Приветствую всех! кто может сказать! Пажеро 2, вчера обороты поднялись до 2 тыс при запуске утром, и все так и не падает! подергать за трос дросселя?

У тебя судя по году EFI?

• 0

#17 Tikhon

Tikhon

Tikhon@

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 3 715 сообщений
    • ГородГород!
    • Двигатель:4М40 EFI

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 06:37

Если ЭФИнушка, то за трос дергать смысла нет! Ибо нет прямой связи между педалью акселератора и ТНВД.
    На горячий старт не лучше?
    • 0

#18 mmikki

mmikki

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений
    • Городастана-алматы

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:47

Если ЭФИнушка, то за трос дергать смысла нет! Ибо нет прямой связи между педалью акселератора и ТНВД.
    На горячий старт не лучше?

в общем не понятно, подергал за трос встает на место и обороты падают, но давлю на акселератор проблема повторяется, в общем понятно что где то заело, может пружина отвалилась и ли дополнительно натянуть? а скорее трос поменять, но сам похоже не справлюсь, так не хочется на СТО ехать. в Астане дорого везде, просто берут деньги за то что берут.   

• 0

#19 mmikki

mmikki

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений
    • Городастана-алматы

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:49

У тебя судя по году EFI?

скорее не EFI, обычный трос натянут как в жигулях. даже шайба по которой бегает трос похоже чем-то и даже ограничительный болт стоит.  

• 0

#20 Drey7312

Drey7312

экстронеординарная личность

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 225 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 10:36

Может для начала в оплётку газа брызнуть вдшки. Со стороны газа и заслонки.
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей