Перейти к содержимому

Фотография

катализатор и лямбда на montero 3.5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Rus Montero 3.5

Rus Montero 3.5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородАлматы
  • Двигатель:6g74

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:32

В общем решил я разобраться с постоянно горящим чеком и звуком своего бегемота, купил машину с вырезанными катализаторами чек горел ругался на лямбды задние, позвонил на разбор лямбда  каждая 10 тыс и при этом говорят так что если катализаторов нет то долго не проездиш лямбды быстро сгорят. Катализатор каждый стоит 30 тыс а из у меня 3.  Ну думаю нахрен пойду по другому пути, прозвонил на пару сто которые занимаются глушителями гасителями и прочим говорят так что поставим пламегаситель шумы и прочее уберем но обманка которая заменяет лямбду не работает и чек все равно будет гореть.  Так вот хочу спросить неужели нет решений обмануть эти лямбды, может кто сталкивался? как решали проблему? где такое чудо делают? или действительно чтоб сделать все по уму нужно делать только по оригиналу?

• 0

#adv Пользователь офлайн   Яндекс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня

0

#2 Drey7312

Drey7312

экстронеординарная личность

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 014 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G72

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:22

В общем решил я разобраться с постоянно горящим чеком и звуком своего бегемота, купил машину с вырезанными катализаторами чек горел ругался на лямбды задние, позвонил на разбор лямбда  каждая 10 тыс и при этом говорят так что если катализаторов нет то долго не проездиш лямбды быстро сгорят. Катализатор каждый стоит 30 тыс а из у меня 3.  Ну думаю нахрен пойду по другому пути, прозвонил на пару сто которые занимаются глушителями гасителями и прочим говорят так что поставим пламегаситель шумы и прочее уберем но обманка которая заменяет лямбду не работает и чек все равно будет гореть.  Так вот хочу спросить неужели нет решений обмануть эти лямбды, может кто сталкивался? как решали проблему? где такое чудо делают? или действительно чтоб сделать все по уму нужно делать только по оригиналу?

Перепрошивка под араба. У них катов нетю.

Где у нас делают не знаю. Был товарищ в барахолке который это делал.

• 0

#3 HiTEX

HiTEX

Дядь Вась

• Управляющие
    • 13 238 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:45

У них (арабов) и лямбд нету. Стоит реостат тупо, который увеличивает-укорачивает импульсы на форсунки. Кайф.

• 0

#4 Rus Montero 3.5

Rus Montero 3.5

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:05

неужели не кто не заморачивался по этой теме?  в общем почитав разные форумы узнал что перепрошивают мозги на евро 2 и все эти ошибки уходят, кто то даже пишет что уменьшается расход у меня он сейчас 20л +-  и прибовляется мощность, так как новая прошивка евро 2  так не душит двигатель, перепрошивка такая стоит 50 тыс. продолжаю искать варианты.

• 0

#5 Drey7312

Drey7312

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 014 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:43

неужели не кто не заморачивался по этой теме?  в общем почитав разные форумы узнал что перепрошивают мозги на евро 2 и все эти ошибки уходят, кто то даже пишет что уменьшается расход у меня он сейчас 20л +-  и прибовляется мощность, так как новая прошивка евро 2  так не душит двигатель, перепрошивка такая стоит 50 тыс. продолжаю искать варианты.

А где прошивают уже известно?

• 0

#6 Rus Montero 3.5

Rus Montero 3.5

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:27

В общем остановился я на прошивке думаю это будет лучше и проще, да и реально выгода есть, но каждую машину рассматривают индивидуально и цена от этого колеблется, цена зависит от существующей прошивки чем она новее тем дешевле, вариант 1 есть ребята на ул. говорова 12  чиповкой занимаются они сказали так 25 тыс перепрошивка под евро 2, тоесть он вообще не смотрит уже на эти лямбды и если нужно увеличение мощности то +10 тыс.  увеличивается на 10%  + снижение расхода я так понял настраивают комп под наш бензин.           

Вариант 2.  все тоже самое я скинул ему свой вин он глянул сказал сделать можно нужно только уточнить версию ПО  стоить это будет если старое По 45 тыс сюда входит сразу все евро 2, увеличение мощности, если по обновленное то можно и за 35тыс.   он чтото еще сказал можно найти прошивку под коробку это еще 5 тыс.    Есть знакомый делал прошивку у варианта 2  на монтеро в старом кузове ну он еще на передний мост поставил какие то блоки.  В общем говорит за счет прошивки евро 2   - 2 литра расхода, блоки на мост еще -2 литра расхода. в гору говорит залетает.  Как то так. В общем на след неделе у меня по плану замена ремня ГРМ и потом заморочусь этой темой отпишусь после того как покатаюсь.        

Сразу оставлю контакты если кого заинтересовало

вариант 1.  Г. АЛМАТЫ УЛ. ГОВОРОВА-12

8 (701) 799 87 88

8 (707) 799 87 88

вариант 2. адреса нет он забрался высоко нужно созвониться он координаты скидывает.

8 777 228 05 50 Ернар

• 0

#7 Drey7312

Drey7312

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 014 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:58

Спасибо за информацию, как сделаете отпишитесь, тоже интересно.

• 0

#8 dima251284

dima251284

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородЕсик
    • Двигатель:6G74

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:03

Доброго времени суток.

У меня возник на эту тему вопрос ни кто не сталкивался случаем с электронной обманкой лямдо зонтов после вырезки катализаторов 

• 0

#9 Rus Montero 3.5

Rus Montero 3.5

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 9 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 01 Июль 2017 - 13:36

Доброго времени суток.

У меня возник на эту тему вопрос ни кто не сталкивался случаем с электронной обманкой лямдо зонтов после вырезки катализаторов

Как  я уже писал выше если тупо вырезать каты и ничего не ставить на их место то они просто горят что случилось у меня, а если ставить воспламенитель и обманки то на монтерах я тебе точно отвечу они не работают, как обстоит дело с паджеро не знаю.  А то что пишет реклама и говорят продавцы что они 100% работают, не ведись! Мой совет такой вырезать каты на из место ставить воспламенитель чтоб не рычал и прошить мозги под евро 2. Тем кто следит за темой кстати так я еще и не добрался до этого, приехали родственники приходится катать. И пока не до этого.  Уже разговаривал с 2 людьми на эту тему довольны!

• 0

#10 Drey7312

Drey7312

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 014 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:32

Следу. Жду отзыва испытателя!
    • 0

#11 Diver

Diver

включенный спортик..

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 1 892 сообщений
    • ГородАлма Ата - У-Ка

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:14

Андрюх, не ты один:) все ждём;)
    • 0

#12 Drey7312

Drey7312

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 014 сообщений
    • ГородАлматы

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:26

Андрюх, не ты один :) все ждём ;)

Интересно, а оптовикам скидка будет? :)

• 0

#13 Stan69

Stan69

офигительный Я !

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 075 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:дыр-дыр

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:33

Не СКИДКА, а УСТУПКА !

Будь в тренде !!!

А по теме - тщетные попытки наипать японский автопром продолжаются... Следим за развитием событий...

• 0

#14 HiTEX

HiTEX

Дядь Вась

• Управляющие
    • 13 238 сообщений
    • ГородАлма-Ата

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:56

А чего его наёповать??! Покупаем ЭБУ от араба, переменный реостат и пользуемся благами (необременённых экологией) восточных стран.

Крутанул перед ТО и выхлоп ниже нормы по всем показателям. Отъехал, крутанул в другую сторону (против часовой стрелки) и попёрла машинка (пожирая километры и топливо) :)

• 0

#15 Stan69

Stan69

офигительный Я !

• Клабберы
    • PipPipPipPip
    • 2 075 сообщений
    • ГородАлма-Ата
    • Двигатель:дыр-дыр

Отправлено 05 Июль 2017 - 01:54

это слишком просто... не наш путь...

Сообщение отредактировал Stan69: 05 Июль 2017 - 01:55

• 0

#16 clarit

clarit

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 214 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:6G75 3.8

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:42

А по теме - тщетные попытки наипать японский автопром продолжаются... Следим за развитием событий...

четвертый год катаюсь с эмулятором катализаторов

82074.jpg

Катализатора нет ни одного. Вместо первых - труба, вместо заднего - спаренный пламегаситель. Ошибок нет. Есть зиловский пердеж и едкая вонь из выхлопной.

Цена на эти штуки в интернетах около 2 тыс рублей. У нас барыжат по 30 к тенге

• 0

#17 temir

temir

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
    • PipPipPip
    • 368 сообщений
    • ГородАлматы
    • Двигатель:3,5

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:58

Какие новости?
    • 0

#18 dima251284

dima251284

Пользователь

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений
    • ГородЕсик

Отправлено 15 Август 2017 - 18:27

Поставил электронные обманки и не парюсь больше в поиске и стоимость этого если руки не из заднего мечта то 300 тенге
    • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей